Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Популярно об окнах

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Популярно об окнах

Ламинированные окна

Ламинация профилей

Окна Veka, REHAU GRUNDER предоставляют невероятно большой спектр возможностей для воплощения в жизнь любых дизайнерских идей. Если белый цвет оконного профиля кажется вам скучным или совершенно не вписывается в ваш интерьер, то мы можем предложить разнообразные цветовые решения – от имитации различных пород древесины до ярко-зеленого или золотого. Ваш выбор также не ограничивается предлагаемой компанией Veka картой цветов. Мы можем изготовить покрытие абсолютно любого цвета, имеющего номер в цветовой шкале RAL.

Как самостоятельно установить окна ПВХ

Как самостоятельно установить окна ПВХ.

Не всегда есть возможность пригласить специалистов для установки окон в доме. Если соблюдать последовательность и технологию выполнения проводимых работ, то это можно сделать и самостоятельно.

25 причин купить деревянные окна

  1. Древесина - это единственный вид строительного и рабочего материала, который постоянно восстанавливается и который идеальным образом соединяет экологические и экономические аспекты. Древесина является восполнимым природным ресурсом.
  2. Дерево растет благодаря солнечной энергии.
  3. Среди всех строительных материалов на подготовку, обработку, изготовление и утилизацию изделий из древесины расходуется наименьшее количество элекроэнергии.

Мнение одного Заказчика…

Имея опыт использования всех трех типов окон и дверей за последние несколько лет, я почувствовал себя «эксперт-пользователем» в вопросе, что же более оптимально в использовании: дерево, ПВХ (пластик) или алюминий.

Полезная информация о пластиковых окнах

Необходимость в замене старых окон на новую ПВХ - конструкцию не вызывает сомнений у большинства потребителей. Многообразие предлагаемых оконных систем создает массу вопросов у покупателей. Какой материал рам предпочесть? Как правильно выполнить монтаж? На что обратить внимание при покупке нового пластикового окна? Что представляет собой современное окно?

Как замерить окно

Перед тем, как снять размеры окна нужно учитывать тот факт, что они напрямую зависят от размеров проема и его особенностей. В панельных домах размеры оконных проемов стандартны, кирпичные дома могут иметь проемы, размеры которых на несколько сантиметров отличаться друг от друга, или вообще имеют произвольную форму. В этих случаях к замерам нужно подходить с особой тщательностью.

Доступно значит стильно!

Долгое время нам навязывали стереотип «доступно значит некачественно, безвкусно». До сих пор в обиходе поговорки «дешевому товару дешева и цена», «дешевой покупке не радуйся», «дорого да мило, дешево да гнило», «дешева рыба, дешева и уха».

Монтаж по ГОСТ. Вся правда и .... несовсем правда

Приняв решение установить пластиковое окно, вы вдумчиво подходите к выбору компании: наличие собственного производства и сертифицированная продукция гарантируют, что окно будет качественным. Но 70 % долговечного окна — это его монтаж.

В объявлениях и рекламе часто можно встретить фразу вроде «Монтаж пластиковых окно по ГОСТ». Теоретически такой монтаж — гарантия качества, надежности и долговечности монтажных работ, но...

Что такое «монтаж пластикового окна по ГОСТ»?

Монтаж окон зимой

У многих потребителей замена окон в зимний период вызывает опасения. Сомнения обоснованные. Действительно у некоторых оконных систем, не будем называть конкретно в этой статье, наблюдались в прошлые годы деформационные сколы при установке. Но время идёт, производители учитывают свои ошибки, меняют составы профиля, не секрет, что пластиковые окна уже много лет ставят в условиях крайнего Севера и вечной мерзлоты.

Как определить качество пластиковых окон?

Согласно собранной специалистами статистике, в Европе больше половины всех окон производится из высококачественного пластика. Он стоит дороже обычного или, тем более, ПВХ-окон старых моделей, в которые добавляли свинец. В частности, из-за этого часты разговоры о вреде для здоровья пластиковых окон.